Air Fresh Max - устройство измерения качества воздуха PM2.5 PM10 + другие сенсоры (16979)

Базовая комплектация: показатели температуры, давления и влажности, а также PM2.5 и PM10 и автоматическая термокомпенсация при относительной влажности более 70%В базовую комплектацию можно добавить дополнительные сенсоры - не более четырех сенсоров с списка: CH2O, CO2, O3, SO2, H2S, DGВ любую комплектацию можно добавить сенсор радиационного фона (RAD) и сенсор газов (CO NO2 NH3)Кронштейн можно добавить к любой комплектацииНапример, если вы хотите выбрать максимальную комплектацию, то это будет Базовая + любые четыре сенсоры с CH2O, CO2, O3, SO2, H2S, DG + два сенсора RAD + CO NO2 NH3 или один из них + Кронштейн.Станция мониторинга качества воздуха Air Fresh Max - это устройство, которое позволяет осуществлять контроль и регистрацию состояния воздуха окружающей среды, а именно показатели температуры, влажности и концентрации пыли PM2.5 и PM10 в режиме реального времени. Модуль является экономически эффективным инструментом, удовлетворяет потребности всех заинтересованных в поддержке надлежащего уровня окружающей среды. Для более оптимального измерения показателей можно устанавливать на кронштейне.
1 887,00 грн
Артикул:
bg-16979
Описание

Базовая комплектация: показатели температуры, давления и влажности, а также PM2.5 и PM10 и автоматическая термокомпенсация при относительной влажности более 70%

В базовую комплектацию можно добавить дополнительные сенсоры - не более четырех сенсоров с списка: CH2O, CO2, O3, SO2, H2S, DG

В любую комплектацию можно добавить сенсор радиационного фона (RAD) и сенсор газов (CO NO2 NH3)

Кронштейн можно добавить к любой комплектации

Например, если вы хотите выбрать максимальную комплектацию, то это будет Базовая + любые четыре сенсоры с CH2O, CO2, O3, SO2, H2S, DG + два сенсора RAD + CO NO2 NH3 или один из них + Кронштейн.

Станция мониторинга качества воздуха Air Fresh Max - это устройство, которое позволяет осуществлять контроль и регистрацию состояния воздуха окружающей среды, а именно показатели температуры, влажности и концентрации пыли PM2.5 и PM10 в режиме реального времени. Модуль является экономически эффективным инструментом, удовлетворяет потребности всех заинтересованных в поддержке надлежащего уровня окружающей среды. Для более оптимального измерения показателей можно устанавливать на кронштейне. Показатель PM2.5 отражает концентрацию твердых частиц диаметром до 2.5 микрометра. Показатель PM10 отражает концентрацию твердых частиц диаметром до 10 микрометров.

16979-21.jpg

Функциональные возможности устройства позволят не только получать оперативные данные о качестве атмосферного воздуха, но и накапливать большие данные для оценки и прогнозирования индексов загрязнения и рисков для здоровья населения, используя для этого персональный кабинет на сайте eco-city.org.ua .
Нормальным уровнем концентрации в воздухе частиц PM2.5 считается ≤25 мкг/м3, PM10≤50 мкг/м3. Твердые частицы диаметром 2.5 микрометра настолько малы, что их можно только увидеть с помощью микроскопа. Они беспрепятственно проникают глубоко в дыхательные пути, минуя защитные системы организма человека. Наше тело просто не предназначено для блокировки PM 2.5. Они легче чем PM10 и поглощаются организмом дальше, нанося больший вред нашему здоровью. Они также остаются в воздухе дольше, а с ветром и переносятся дальше чем PM10. Большая часть образуется в результате сжигания различных видов топлива. Твердые частицы диаметром 10 микрометров не так малы как PM2.5, однако в 30 раз меньше, чем толщина человеческого волоса, это позволяет легко попасть в дыхательные пути.

РМ10 становится раздражителем для астматиков и людей пожилого возраста. Они раздражают слизистую оболочку глаз и провоцируют сухость в горле. Однако эксперты в области здравоохранения меньше обеспокоены влиянием PM10 на человека, поскольку защитные функции организма достаточно эффективными. Крошечные волоски вдоль дыхательных путей блокируют часть PM10. Вследствие кашля и чихания наш организм выталкивает эти частицы вместе со слизью. Кроме того, частицы PM10 могут от нескольких минут до часов, а частицы PM2.5 могут задерживаться в течение нескольких дней или, в зависимости от погоды, до недель. Как следствие, даже если уровни PM2.5 и PM10 постоянно наблюдаются, эксперты считают, что PM2.5 является более вредным.
Озон в верхних слоях атмосферы действительно защищает нас от губительного воздействия ультрафиолетовых лучей, поглощая их и значительно снижая их вредные свойства. Однако так называемый приземный озон в нижних слоях атмосферы очень вреден, что и доказали сотрудники специализированного исследовательского центра Агентства по охране окружающей среды США (U.S. Environmental Protection Agency - EPA). Высокая окислительная способность озона и образование во многих реакциях с его участием свободных радикалов кислорода определяют его высокую токсичность. Влияние озона на организм является общетоксических, раздражающим, канцерогенным и мутагенным, а также может привести к преждевременной смерти. Наиболее опасное воздействие высоких концентраций озона в воздухе на органы дыхания прямым раздражением. Согласно директивы 2002/3/ЕС порог для населения составляет не более 180мкг/м3, в течение 1 ч. При превышении 240 мкг/м3 в течение трех часов в ЕС срабатывает аларм для населения.

Угарный газ (монооксид углерода, СО) образуется при неполном сгорании природного газа вследствие недостаточного воздухообмена. Попадая в кровь, угарный газ сочетается с гемоглобином и делает его неспособным разносить кислород организмом. Таким образом человек погибает от отравления. После одного часа пребывания в помещении, в воздухе которого содержится лишь 0,1% СО - человек теряет сознание. При концентрации угарного газа в помещении на уровне 0,5% - смертельно опасное отравление наступает уже через 20 минут. При содержании 1% его в воздухе - через минуту. Потеря сознания сопровождается таким упадком сил, что человек даже заметив опасность не в состоянии спастись. По большего содержания в воздухе оксида углерода время, за которое можно смертельно отравиться, значительно сокращается.
Пары аммиака очень вредны для здоровья. Парами аммиачных газов можно сильно отравиться. При отравлении в первую очередь страдают глаза и слизистые дыхательных путей. При отравлении высокими концентрациями может быть летальный исход. Все вредности газа состоит в том, что раздражение слизистой оболочки дыхательных путей запускает сильный приступ кашля при увеличении концентрации поражается нервная система - человек начинает бредить, его действия и слова становятся неадекватными.
Оксиды азота. Диоксид азота NO2 - бесцветный ядовитый газ, не имеющий запаха, раздражающе действует на органы дыхания. Особенно опасны оксиды азота в городах, где они взаимодействуют с углеродами выхлопных газов, где образуют фотохимический туман - смог. Отравлен оксидами азота воздух начинает действовать с легкого кашля. При повышении концентрации NO2, возникает сильный кашель, рвота, иногда головная боль. При контакте с влажной поверхностью слизистой оболочки оксиды азота образуют кислоты HNO3 и HNO2, которые приводят к отеку легких.

Формальдегид (синонимы: формальдегид, муравьиная альдегид, метилальдегид, химическая формула CH2O) в обычных условиях представляет собой бесцветный газ с резким запахом, хорошо растворимый в воде. Получают это вещество в промышленных масштабах путем окисления метанола. Достаточно давно известны бактерицидные свойства этого химического соединения - всем знакомый формалин, применяемый в анатомии для консервации тканей и органов, является обычным 40% -ным водным раствором муравьиного альдегида. Дубильные свойства сделали его незаменимым составляющим средством для кожевенной и деревообрабатывающей промышленности. Кроме того, он используется при производстве различных косметических средств, а также в пищевой промышленности (как добавка под кодом Е240). Наибольшую опасность представляют пары формальдегида. Ведь хроническое отравление ими вызывает такие симптомы: аллергию, постоянный кашель, раздражение глаз, носа, горла и кожи, приступы астмы, нарушение сна, психическое возбуждение, дрожь, похудание, головные боли, расстройство зрения и координации.
Радиация вызывает в организме различные реакции и необратимые изменения, в том числе может повреждать генетический аппарат, потенциально угрожает возникновением врожденных пороков, онкологических и других заболеваний у потомков облученных лиц. Под воздействием радиации резко угнетаются защитные силы организма, что обусловлено падением числа лейкоцитов и их способности поглощать бактерии, находящиеся в крови. Микроорганизмы, которые «мирно» живут в кишечнике здоровых людей, под влиянием излучения легко проникают в кровь и там размножаются до количеств, которые могут вызвать заболевание. Итак, облучение снижает сопротивляемость организма инфекциям.
Показатель СО2 отражает концентрацию СО2 в воздухе. Нормальным уровнем считается 800-1000 ppm для помещения и 400 ppm для улицы. PPM - количество частиц на миллион. Уже при концентрации в 800-1000 ppm люди чувствуют слабость и быстро устают, а у людей с астматическими проблемами учащаются приступы. При этом в большом количестве офисов и учебных заведений (!) Концентрации часто превышают эти показатели.
Диоксид серы (SO2) - бесцветный газ с острым запахом. В малых концентрациях диоксид серы создает неприятный вкус во рту, раздражает слизистые оболочки глаз и дыхательных путей. Выделяется в атмосферу в основном в результате работы теплоэлектростанций (ТЭС) при сжигании бурого угля и мазута, при получении многих металлов из серосодержащих руд. При сжигании угля или нефти сера в них окисляется, при этом образуются два соединения - диоксид серы и триоксида серы. При растворении в воде диоксид серы образует кислотные дожди, которые пагубно влияют на растения, закисляет почву, увеличивают кислотность озер. Даже при среднем содержании оксидов серы в воздухе, нередко имеет место в городах, растения приобретают желтоватый оттенок. Заболевания дыхательных путей, например, бронхиты, учащаются при повышении уровня оксидов серы в воздухе. Влияние диоксида серы в концентрациях выше ПДК может вызвать нарушение функций дыхания и существенное увеличение различных болезней дыхательных путей, отмечают также действие на слизистые оболочки, воспаление носоглотки, бронхиты, кашель, хрипота и боль в горле. Особенно высокая чувствительность к воздействию диоксида серы наблюдается у людей с хроническими нарушениями органов дыхания, с астмой.
Сероводород (H2S) - это тот газ, который чаще всего производить до смерти от навоза на фермах и считается наиболее опасным. Он быстро распространяется по земле и замкнутых помещениях (например, местах хранения навоза). Этот газ вызывает паралич нервных клеток носа, через что запах тухлых яиц приглушуеться уже через несколько вдохов. При транспортировке сточных вод канализацийними коллектора в водной среде (жидкой фазе) в результате спонтанных микробиологических процессов образуются экологически опасные газообразные соединения. Эти соединения выделяются через открытые люки канализационных шахт и колодцев в атмосферу городской среды. Так сероводород попадает в атмосферу города. Загазованные канализационные сети часто является причиной несчастных случаев обслуживающего персонала канализационных сетей- отравлением сероводородом Н2S. Ее можно рассматривать как техногенную экосистему, которая включает три фазы: жидкую (перевозимые сточные воды), газообразную (атмосферу коллектора) и твердую (бетон свода), и их микробиоценозы. Мониторинг сероводорода важен в городах, ведь городская канализация - это реактор спонтанных химических и биологических процессов.
Практическое применение человеческого носа для распознавания ароматов существенно ограничивается тем фактом, что наше обоняние субъективный и легко устает. Итак, существует значительная потребность в инструменте, который может заменить обоняние человека. Разработка электронных носовых аппаратов является активной областью исследования. Eco City предлагает оборудовать свои приборы модулем электронный нос DG, в котором используется электрохимический газовый анализатор, определяющий общие запахи в концентрациях от 0 до 50PPM с шагом в 0.1PPM. Он имеет встроенный датчик температуры для термокомпенсации показателей, это дает возможность нивелировать влияние температуры на показатели модуля. Рекомендуем использовать электронный нос вблизи ферм, производств и в любых местах, которые являются источником посторонних запахов для мониторинга и управления качеством атмосферного воздуха и комфорта пребывания на улице

Этот и другие устройства мониторинга качества воздуха производим и тестируем в собственной мастерской. Срок изготовления - в среднем 1 неделя с момента заказа (изготовление, тестирование, калибровка). После получения, активировать и настроить устройство можно, использовав мануал на сайте eco-city.org.ua . На данном сайте можно увидеть таблицы градации по вредности тех или иных газов. Питание станции происходит от стандартного USB адаптера (5V 2A), который идет в комплекте с устройством. Длина кабеля питания - 5 метров, при необходимости опционально можем сделать больше .
Время подготовки станции в среднем 1 неделя.
Подробнее о товаре
bg-16979
Гарантія та повернення
Отзывы
Комментариев нет

Оставьте отзыв

  • Fit:
  • Quality:
Опишите этот продукт простыми и короткими словами.
Загрузка изображений:
Бросьте изображения сюда или нажмите, чтобы загрузить.
В этой категории 8 товаров:
1 980,00 грн
AirHome - компактное устройство для мониторинга качества воздуха в помещениях. Проводит замеры один раз в минуту и выводит показатели на дисплей. При подключении к Wi-Fi устройство отсылает показатели на сервер Eco-City.
3 075,00 грн
Базовая комплектация: показатели температуры, давления и влажности, а также PM2.5 и PM10 и автоматическая термокомпенсация при относительной влажности более 70% с передачей данных через Wi-Fi.В базовую комплектацию...
3 184,00 грн
Базовая комплектация: показатели температуры, давления и влажности, а также PM2.5 и PM10 и автоматическая термокомпенсация при относительной влажности более 70% с передачей данных через Ethernet.В базовую комплектацию...
1 720,00 грн
AirFresh - пристрій вимірювання якості повітря громадського моніторингу EcoCity. Три основні відмінності AirFresh від інших пристроїв моніторингу:1. Станція найдоступніша для громадян України, при цьому вона виміряє...
В корзину
5 143,00 грн
При покупке станции должны выбрать ее комплектацию, или только базовую, или базовую плюс одну из предложенных дополнительных комплектаций.Станция мониторинга качества воздуха Oxygen - это устройство, которое позволяет...
18 634,00 грн
Sapphire64 - это исследовательская мобильная станция общественного мониторинга качества воздуха от команды разработчиков EcoCity. Станция мониторинга создана по ресурсной и технической поддержки чешской общественной...
1 768,00 грн
Станция мониторинга качества воздуха Air Fresh Max - это устройство, которое позволяет осуществлять контроль и регистрацию состояния воздуха окружающей среды, а именно показатели температуры, влажности и концентрации...
В корзину
25 805,00 грн
Sapphire 32 - это исследовательская мобильная станция общественного мониторинга качества воздуха от команды разработчиков EcoCity. Станция мониторинга создана по ресурсной и технической поддержки чешской общественной...

Меню

Поделиться

QR-код

Параметры